2015年度 対戦成績・対戦予定(6年生チーム)

通算成績

試合数 勝利 敗戦 引分
公式戦 12 5 6 1
OP戦 24 12 10 2
合計 36 17 16 3

 

対戦成績(対戦予定・練習予定)

勝敗 日付 対戦チーム スコア 球場 大会名(および備考)
* 2016/03/27(日) *-*
* 2016/03/26(土) *-*
* 2016/03/21(祝) *-*
* 2016/03/20(日) 解散試合(指導者vsマリーンベアーズ) *-* 河川敷C面
* 2016/03/19(土) 休み *-*
* 2016/03/13(日) 6年生を送る会 *-*
2016/03/12(土) 松戸FCボーイズ 6-16 河川敷B面 OP戦 10:00〜
松戸FCボーイズ 3-2 河川敷B面 OP戦 14:00〜
2016/03/06(日)
2016/03/05(土) ジュニアファイターズ 5-4 大津ヶ丘グランド オール沼南杯1回戦 10:00〜
アドウィンクラブ 2-3 大津ヶ丘グランド オール沼南杯2回戦 14:30〜
2016/02/28(日) 松飛台メジャーズ
(串崎スワローズ、松戸カージナルス、五香メッツ、元山タイガース)
10-1 河川敷E面 OP戦 10:00〜
2016/02/27(土) ミラクルズ
(カージナルス、流山ホークス、流山シャークス)
2-6 野田河川敷D面 OP戦 14:00〜
2016/02/21(日) 松戸FCボーイズ
(双葉、セントラルパークス)
7-11 松戸市立常盤平第三小学校 東部近隣大会ブロック予選 10:00〜
2016/02/20(土) リトルキング 8-11 河川敷C面 OP戦 13:00〜
2016/02/14(日) 雨天中止 松戸FCボーイズ 河川敷D面 東部近隣大会ブロック予選 13:00〜
2016/02/13(土) 豊上ヤングスターズ
(豊上ジュニアーズ、柏ヤンガーズ)
6-6 大津ヶ丘グランド OP戦 13:00〜
豊上ヤングスターズ 7-0 大津ヶ丘グランド OP戦 15:00〜
2016/02/11(祝) 野田南部
(南部ルーキーズ、西新田子ども会、中地ベースボールクラブ、山崎クーガーズ)
13-0 野田南部中隣のスポーツ広場 OP戦 10:00〜
2016/02/07(日) 流山マリーンズ 7-2 東谷グランド OP戦 13:30〜
2016/02/06(土) 野田Best
(清水タイガース、野田ロッキーズ、柳沢イーグルス)
4-1 野田鶴奉グランド OP戦 10:00〜
ファイヤーブレーブス 2-1 OP戦
2016/01/31(日) 終日練習 河川敷D面
2016/01/30(土) 雨天中止 野田Best 野田鶴奉グランド OP戦 13:00〜
2016/01/24(日) ツインパレスG
(新柏ツインズ、柏南ギャランツ、光インパレス)
10-0 柏市立中原小 東部近隣大会ブロック予選 9:30〜
* 2016/01/23(土) 終日練習 *-* 河川敷C面
2016/01/17(日) 双葉(松戸、単独チーム) 3-2 河川敷C面 沼南杯Dブロック決勝トーナメント進出決定戦 13:30〜
2016/01/16(土) リトルレジェンズ
(リトルジャガーズ、リトルイーグルス)
8-2 河川敷C面 OP戦 AM
リトルレジェンズ
(リトルジャガーズ、リトルイーグルス)
2-4 河川敷C面 OP戦 PM
2016/01/11(祝) 流山ボーイズグランド 柏流さよなら大会開会式
松戸FCボーイズ
(双葉、セントラルパークス)
4-4 流山河川敷B面 柏流ブロック予選 10:30〜
2016/01/10(日) 河川敷C面 終日練習
2016/01/09(土) グランド開き
ミラクルズ
(カージナルス、流山ホークス、流山シャークス)
2-3 スポーツフィールド 東部近隣大会ブロック予選 14:00〜
2015/12/27(日) 練習納め
2015/12/26(土) 河川敷B面 マリーンズ練習納め・終日練習
2015/12/23(祝) 野田ニュースターズ
(野田ドンキーズ、野田シャイニング、関宿バッファローズ)
2-1 関宿球場 柏流ブロック予選 10:00〜
2015/12/20(日) ジュニアファイターズ 4-7 中央公園 OP戦 10:30〜
2015/12/19(土) 河川敷B面 終日練習
2015/12/13(日) オールブラックス
(ブラックバード、ブラックタイガース)
5-6 野田河川敷B面 東葛親睦2回戦 11:00〜
東葛親睦3回戦 13:30〜
2015/12/12(土) 河川敷B面 終日練習
2015/12/06(日) 東葛地区親睦少年野球大会開会式 柏シニアグランド 9:00〜
ツインパルスG
(新柏ツインズ、柏南ギャランツ、光インパルス)
5-0 流山 河川敷E面 柏流ブロック予選 14:00〜
2015/12/05(土) SBOX
(北柏スーパーナイン、柏ボーイング、大船コンドルス)
3-5 河川敷B面 東部近隣大会ブロック予選 10:00〜
2015/11/29(日) ジュニアファイターズ
(南流ファイターズ、鰭ヶ崎Jrフィンズ)
5-6 中央公園 OP戦 10:00〜
豊上ヤンガーズ 2-6 河川敷D面 OP戦 14:00〜
2015/11/28(土) 加岸単独練習 流小、持久走大会のため休み
2015/11/23(祝) 河川敷C面 終日練習
2015/11/22(日) リトルレジェンズ
(リトルジャガーズ、リトルイーグルス)
1-2 五本松グランド 柏流ブロック予選 10:00〜
流東ウィングス
(前ヶ崎クラブ、ありんこアントス、向小金ファイターズ)
1-2 河川敷D面 OP戦 午後
2015/11/21(土) 流山レイソル
(東深井ボーイズ、江戸川台フェニックス、小田急ライオンズ、初石クーガーズ)
10-11 河川敷C面 OP戦 10:30〜
流山レイソル 7-7 河川敷C面 OP戦 午後
2015/11/15(日) 雨天中止 流東ウィングス
(前ヶ崎クラブ、ありんこアントス、向小金ファイターズ)
学園グランド(養護学校) OP戦 10:00〜
2015/11/14(土) 河川敷B面 雨天中止 終日練習
2015/11/08(日) ファイヤーブレーブス 15-0 東谷グランド OP戦 10:00〜
雨天中止 新里イーグルス 東谷グランド OP戦 午後
2015/11/07(土) 河川敷B面 終日練習
2015/11/03(祝) ジュニアファイターズ 5-13 流山中央公園 OP戦
2015/11/01(日) 新和ビクトリー 6-1 江戸川河川敷3面 OP戦 10:00〜
新和ビクトリー 7-2 江戸川河川敷3面 OP戦
2015/10/31(土) 河川敷D面 終日練習
2015/10/25(日) AM流小、PM東谷 終日練習
2015/10/24(土) 河川敷F面 終日練習
2015/10/18(日) 野田南部選抜 7-6 野田南部中横広場 OP戦 10:00〜
2015/10/17(土) 河川敷C面 終日練習
2015/10/12(祝) 河川敷B面 終日練習
2015/10/11(日) 赤城福祉会館 → 河川敷F面 顔合わせ → 合同練習
2015/10/10(土) 東谷グランド 終日練習
2015/10/04(日) 東谷グランド 終日練習
2015/10/03(土) 休み