2014年度 対戦成績・対戦予定(代表チーム)

通算成績

試合数 勝利 敗戦 引分
公式戦 26 8 17 1
OP戦 31 21 9 1
合計 57 29 26 2

 

対戦成績と対戦予定と予定

勝敗 日付 対戦チーム スコア 球場 大会名
2014/09/15(祝) 新木戸ヤングミヤコシ 3-11 東谷グランド YCリーグ
2014/09/15(祝) 大和田タイガース 6-7 東谷グランド YCリーグ
2014/09/14(日) 東深井ボーイズ 0-2 スポーツフィールド 秋季大会2回戦 12:45〜
* 2014/09/13(土) 終日練習 *-*
* 2014/09/07(日) 午後練習 *-*
2014/09/06(土) 秋季大会開会式
長崎FLB
5-0 公園球場スポーツフィールド 8:30〜 秋季大会1回戦 12:00〜   
* 2014/08/31(日) 合宿 *-* 東谷グランド
* 2014/08/30(土) 合宿 *-* 東谷グランド
2014/08/30(土) 流山ホークス 0-5 東谷グランド 北部大会 14:00~ 6年生
2014/08/24(日) 北柏スーパーナイン 3-3 富勢小 北部大会 13:30~ 研修チーム
2014/08/24(日) 北柏スーパーナイン 2-4 富勢小 北部大会 10:00~ 6年生
2014/08/23(土) 江戸川台フェニックス 4-2 東谷グランド 北部大会 13:30~ 研修チーム
2014/08/23(土) ドルフィンズJr 1-9 東谷グランド YCリーグ 10:30~
* 2014/08/17(日) *-*
2014/08/16(土) 豐上ジュニアーズ 1-4 旭小 北部大会 13:30~ 研修チーム
2014/08/10(日) 柏ヤンガーズ 8-3 東谷グランド OP戦(6回雨天コールド)
2014/08/09(土) 南流ファイターズ 4-6 東谷グランド 北部大会6年生
2014/08/03(日) 終日練習 *-* 9:00-10:00 草刈
* 2014/08/02(土) 流山シャークス *-* 小山小 研修チーム 14:00
2014/08/02(土) 実籾クラブ 3-13 袖ヶ浦運動公園B面 YCリーグ 14:00
2014/08/02(土) 豊上ジュニアーズ 0-7 名戸ヶ谷グランド 北部大会 9:30
2014/07/27(日) 終日練習 流小→東谷
2014/07/26(土) 柳沢イーグルス 12-1 柳沢小 OP戦 13:30~ 研修チーム
2014/07/26(土) 柳沢イーグルス 6-8 柳沢小 OP戦 10:00~ 6年生主体
2014/07/21(祝) 夏合宿 *-* 守谷 6・5・4年生対象 
2014/07/20(日) 夏合宿 *-* 守谷 6・5・4年生対象 
2014/07/19(土) 夏合宿 *-* 守谷 6・5・4年生対象
2014/07/13(日) 前ヶ崎クラブ 0-4 前ヶ崎クラブグランド 南部二回戦14:00~
2014/07/12(土) 江戸川台フェニックス 0-1 東谷グランド 相馬杯二回戦 9:00  
2014/07/06(日) 南流ファイターズ 5-2 東谷グランド 相馬杯 12:00 1回戦突破  
2014/07/05(土) 鰭ヶ崎Jrフィンズ 8-2 東谷グランド 南部一回戦 10:30~
2014/06/29(日) 【雨天中止】南流ファイターズ 東谷グランド 相馬杯 14:00
2014/06/28(土) 【雨天中止】南流ファイターズ スポーツフィールド 相馬杯 14:00~
2014/06/22(日) 【雨天中止】南流ファイターズ スポーツフィールド 相馬杯 14:00~
2014/06/21(土) 終日練習 東谷→流小
2014/06/15(日) 東深井ボーイズ 4-6 東谷グランド OP戦 10:30~
2014/06/14(土) 終日練習 東谷グランド 4年生合同練習
2014/06/08(日) 【雨天中止】向小金ファイターズ 向小金小 OP戦 14:00~
2014/06/07(土) 活動なし 授業参観の為
2014/06/01(日) 新和ビクトリー 12-4 東谷グランド OP戦 13:30~
2014/05/31(土) 終日練習 東谷→流小
2014/05/25(日) 中根ファイターズ(草加) 19-1 東谷グランド OP戦 13:30~ 6年生クリーン作戦
2014/05/24(土) 終日練習 東谷グランド
2014/05/18(日) 南部ルーキーズ 12-4 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦 13:30~
2014/05/18(日) 南部ルーキーズ 15-3 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦 10:00~
2014/05/17(土) 柏リアノス 8-0 東京自働機械(柏市西原7-3-1) OP戦 4-5年 13:30~
2014/05/17(土) 柏リアノス 10-1 東京自働機械(柏市西原7-3-1) OP戦 A 11:00~
2014/05/11(日) 柏ダックス 13-5 柏2小(豊四季310) OP戦 13:30~
2014/05/10(土) 終日練習 東谷グランド 10:00~草刈り
2014/05/06(祝) 活動なし お休み
2014/05/05(祝) 合宿 東谷グランド
2014/05/04(日) 合宿 東谷グランド
2014/05/03(土) 合宿 東谷グランド
2014/04/29(祝) 小栗原ベアーズ 2-9 小栗原小 YCリーグ 10:00~
2014/04/27(日) 新富少年野球部 6-2 大津が丘野球場(柏市大津ヶ丘2) OP戦 10:00~ (選抜)
2014/04/26(土) 終日練習 東谷ブランド
2014/04/20(日) 長崎FLB 5-6 東谷グランド OP戦 13:30~
2014/04/20(日) 長崎FLB 12-7 東谷グランド OP戦 10:00~
2014/04/19(土) 終日練習 東谷グランド
2014/04/13(日) 江戸川台フェニックス 4-5 公園球場(開会式) 春季大会 1回戦 13:00~  
2014/04/12(土) 新松戸リトルB・BC大和合併チーム 4-4 横須賀公園グランド OP戦 9:45頃~
2014/04/06(日) 終日練習 東谷グランド 9:00-17:00
2014/04/05(土) 終日練習 午前:東谷 午後:流小 9:00-17:00 お花見18:00
2014/03/30(日) トライスター 8-7 田中小(柏市大室1193-3) OP戦 10:00頃~
2014/03/29(土) 終日練習 東谷グランド
2014/03/23(日) 終日練習 東谷グランド
2014/03/22(土) 高郷スターズ 6-2 東谷グランド OP戦14:00~
2014/03/21(金) 南部ルーキーズ 14-7 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦13:30~(4年生+1年生)
2014/03/21(金) 南部ルーキーズ 9-6 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦10:00~(5年生)
2014/03/16(日) 卒団式 流山福祉会館 大広間 10:00~総会 13:30~卒団式)
2014/03/15(土) 終日練習 東谷グランド A B 合同練習
2014/03/09(日) 終日練習 午前:流小 午後:東谷
2014/03/08(土) Fマリーンズ 東谷グランド 午後:Fマリーンズvs指導者
2014/03/02(日) 終日練習 午前:東谷 午後:流小
2014/03/01(土) YCリーグ開会式 船橋市公園陸上競技場 9:30~
2014/02/23(日) 八木南クラブ 7-1 八木南小 OP戦(10:30~)
2014/02/22(土) 柏ドリームス 5-7 逆井小(柏市逆井452-2) OP戦(14:00~)
2014/02/22(土) Fマリーンズ応援!! 柏の葉公園球場 初戦3-0 2回戦10-0 勝利!
2014/02/16(日) 【中止:グランド不良】南部ルーキーズ 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦(13:30~4年生+1年生)
2014/02/16(日) 【中止:グランド不良】南部ルーキーズ 野田南部中横広場(野田市花井67) OP戦(10:00~代表チーム)
2014/02/15(土) 【降雪の為中止】大和野球 柳島治水緑地(草加市西町1400付近) OP戦(14:00~)
2014/02/11(祝) 【中止】柏ダックス 東谷駐車場で練習 9:00~12:00
2014/02/09(日) 【降雪の為中止】柳沢イーグルス 柳沢小(野田市柳沢139) OP戦(13:30~代表チーム)
2014/02/09(日) 【降雪の為中止】柳沢イーグルス 柳沢小(野田市柳沢139) OP戦(10:00~4年生以下選抜)
2014/02/08(土) 降雪の為中止 東谷グランド 終日練習
2014/02/02(日) 北国分ヤンチャーズ 5-4 東谷グランド OP戦(14:00~)
2014/02/01(土) 午前:東谷 午後:流小 終日練習
2014/01/26(日) 野菊野ファイターズ(代表チーム) 1-5 和名ヶ谷小 OP戦(13:30~代表チーム)
2014/01/26(日) 野菊野ファイターズ(4年生以下選抜) 1-5 和名ヶ谷小 OP戦(10:30~4年生以下選抜)
2014/01/25(土) 松葉ニューセラミックス 1-7 松葉1小 OP戦(14:00)
2014/01/19 豊上ジュニアーズ 7-11 東谷グランド OP戦
2014/01/18 長崎FLB 1-0 長崎小学校 OP戦
2013/12/14 新栄ファイターズ 22-2 柏市立土南部小学校 OP戦
2013/12/14 柏ヤンガース 9-1 東谷グランド OP戦
2013/11/30 江戸川台フェニックス 2-3 スポーツフィールド 第15回流山市少年野球新人戦大会2回戦
2013/11/23 上町少年野球部 12-0 野田中央小学校 カリフ予選リーグ
2013/11/23 四小地区少年野球クラブ 2-5 高田近隣グランド カリフ予選リーグ
2013/11/17 前ヶ崎クラブ 10-1 東谷グランド 第15回流山市少年野球新人戦大会
2013/11/10 セントラルパークス 5-4 東谷グランド カリフ予選リーグ
2013/11/10 松戸カージナルス 3-4 東谷グランド OP戦
2013/11/09 サンスパッツ 15-1 東谷グランド カリフ予選リーグ
2013/10/27 中根ファイターズ 5-13 八幡小学校 OP戦
2013/10/27 高野台ジャガーズ 6-7 富勢西小学校 カリフ予選リーグ
2013/10/13 藤心ジャガーズ 11-2 藤心小学校 OP戦